February 21, 2025

विधानसभा चुनाव के चलते सभी थाना प्रबंधक को चुनावी प्रक्रिया की बारीकी के संबंध में दिए आवश्यक दिशा निर्देश

0
145236
Spread the love

Faridabad News, 06 Oct 2019 : डीसीपी एनआईटी श्री अर्पित जैन ने एनआईटी जोन के एसीपी थाना प्रबंधक व चौकी प्रभारियों को अपने कार्यालय में विधानसभा चुनाव के संबंध में पुलिस के द्वारा की जाने वाली ड्यूटी के बारे में बारीकी से जानकारी देते हुए आवश्यक दिशा निर्देश दिए।

डीसीपी सेंट्रल श्री लोकेंद्र सिंह ने भी अपने ऑफिस में सेंट्रल जोन की एसीपी व थाना प्रबंधक को चुनाव से संबंधित आवश्यक दिशा निर्देश दिए 89 और 90 के सभी SHO को उनके चुनाव कर्तव्यों के बारे में जानकारी दी गई। इससे संबंधित कार्यवाही पूरी करने के लिए भी आवश्यक निर्देश दिऐ।

अपराधिक गतिविधियों में सम्मिलित के खिलाफ 107/150/151 सीआरपीसी की कार्यवाही करके बाउंड डाउन कर संबंधित डीसीपी की कोर्ट में पेश करें।

पैरोल जंपर्स / एनबीडब्ल्यू / बीजे / पीओ / एचसी पुन: गिरफ्तारी सुनिश्चित करें।
लोकप्रतिनिधी अधिनियम और आईपीसी प्रावधानों सहित 9 के द्वारा दौरान उनके कर्तव्यों के बारे में विस्तार से बताया। कॉल संकेत, नाका ड्यूटी, बूथ ड्यूटी पेट्रोलिंग ड्यूटी, वेनरेबल बूथ, क्रिटिकल बूथ गुलाबी बूथ, मॉडल बूथ आदि के बारे में भी विस्तार से बताया।

About The Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *